Sistema Rais Formularios 2014

Las Actividades

Grupos Estudiantiles dedicados a la Investigacion

Área / Facultad Titulo Asesor Alumnos

A

     

Ciencias Biológicas

   
131001GE Investigación, Desarrollo e Innovación Biotecnológica -UNMSM
  026468 FLORES PAUCARIMA ABAD
    06100107 Juarez Vilcapuma Oniel Elias
    09100037 Santos Punin Indira Margareth
    09100055 Solis Grados Nabil Arturo
    09100078 Castro Manini Johan Miguel
    09100079 Claudio Fonseca Jessi Yolanda
    09100114 Casanova Huiman Manuel Wilfredo
    11100028 Evangelio Gutiérrez Ana María
    11100090 Trigoso Hidalgo Carla Ximena
    11100107 Montoya Hacha Cristina Rocio
    11100119 Buitron Cahuas Italo Martin
131002GE Micro Tech UNMSM  
  002569 ALVARADO IPARRAGUIRRE DEBORA ELIZABETH
    08100018 Guerra Bieberach Gregory
    08100077 Quispe Sosa Carlos Leonardo
    09100030 Eca Avila Anika Guadalupe
    09100034 Retamozo Gamarra Milka Modesta
    09100038 Vásquez Diaz George Patrick
    09100107 Ccorahua Santo Robert Jose
    10100082 Fuentes Quspe Ivette Alejandra
    10100085 Hermosilla Jara, Joe
    11100019 Contreras Panta Ela Wendy
    11100083 Orellana Sarmiento Joseph Víctor
131003GE Unión Científica para la Investigación en Parasitologia (UCIP) Facultad de Ciencias Biológicas
  027995 GARATE CAMACHO INES MIRIAM
    09100121 Reynoso Janampa John Ricardo
    10100030 Espinoza Guerrero Cindy
    10100036 Panana Rodriguez Oscar Enrique
    10100079 Calleja Ayala Gustavo Miguel
    10100080 Caro Castro Junior Jair
    10100087 Larrain Loayza Katherine Margarita
    10100125 Mateo Tuesta Claudia Estefania
    11100081 Guzman Cordova Jaime Augusto
    12100031 Chumpitaz Bermejo Astrid Carolina
    12100034 Guerrero Salas Javier
    12100038 Paredes Contreras Beatriz Vivian
131004GE Agrupación para el Desarrollo y la Convervación Ambiental de la Facultad de Ciencias Biológicas de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos (ADCA-FCB-UNMSM)
  00913A BRACAMONTE GUEVARA OLGA HILDA
    10100018 Fuentes Roman Pamela Lucero
    10100044 Centeno Ramos Isabel Mercedes
    10100048 Díaz Conde Enzo Paolo
    10100057 Reyes Grimaldo Sofía Rebeca
    10100099 Rua Fernandez Jorge
    11100016 Sanchez Vendizu Pamela Yesenia
    11100025 Rojas Pino John Winston
    11100066 Bernal Espinoza Carla
    11100069 Criollo Joaquin Monica Paola
    11100072 Quispe Conislla Juana Lady
131005GE Conservación de la Biodiversidad en los Humedales, GECOBIHUM- UNMSM
  06413E SAMANEZ VALER IRIS  MARGOT
    07100015 Mendoza Carbajal, Leonardo Humberto
    07100055 Tapia Vilchez, Fernando Jesus
    09100008 Durand Goyzueta, Miguel Angel
    09100014 Reyes Pajuelo, Jhoe Steve
    09100017 Torres Paucar, Eduardo Adrián
    09100040 Alvarez Echegaray, Jose Andres
    09100041 Benito Paredes Areli Rosario
    09100046 Gamboa Osores, Evelyn Fabiola
    09100054 Sierra Vega, Celia Emilia
    09100058 Vargas Bautista, Francis Ivonne
    09100060 Zuñiga Ccoicca, Veronica Giovana
    09100090 Donayre Donayre, Aida Brunela Carla
    09100098 Gomez Martinez, Lisset Carito
    11100011 Medina Diaz, John Meyor
    11100041 Castillo Roque, Luis
    11100094 Lopez Paria, Ricardo Jesus
    12100005 Cañedo Apolaya, Rosa Maria Lorena
    12100015 Peña Ramos, kevin Arnold
131006GE Conservación de Mamíferos del Perú ( GECMAP) - UNMSM
  050717 PACHECO TORRES VICTOR RAUL
    09100005 Coca Calderón Marie Claudia
    09100052 Pacheco Marreros Lilibeth Julie
    09100080 Gonzales Pacheco Vanessa
    09100085 Palomino Salazar Jonathan
    09100099 Huanaco Pujaico Roberto Alfredo
    09100103 Zevallos Murgado Antuane Wendy
    10100008 Padilla de la Cruz Lizeth Haydee
    11100007 Espinoza Lujan Nadia Carolina
    11100056 Quispe Bravo Bernardo Esteban
    11100060 Valentin Meza Pilar
131007GE Círculo de Investigación en Recursos Genéticos (CIRGEN- UNMSM)
  097659 LOPEZ SOTOMAYOR ALBERTO ERNESTO
    07100021 Romero Guerra, Guillermo Frank
    09100018 Bonilla Bruno, Henry Angel
    09100019 Carbajal Gonzales, Yajahaira Nevenka
    09100020 Castillo Muñoz, Dennis Alexandra
    09100023 Marin Garcia, Lisette Arminda
    09100067 Churampi Mancilla, Dalia Violeta
    09100069 Gonzales Carazas, Maryanne Melanie
    09100070 Marruffo Fernandez, Nataly Andrea
    09100073 Vásquez Matsuda, Víctor Daniel
    09100108 Sanchez Vasquez, Estefania
131008GE Comunidad Científica de Estudiantes de Biotecnología Agrícola (CCEBA) - UNMSM
  087939 CASTELLANOS SANCHEZ PEDRO  LUIS
    10100032 Ricce Condori, Antonio
    10100115 Hidalgo Quinto Max
    10100118 Ramirez Barbaran Jhoseline Khaterine
    11100078 Diaz Camezan, Yohana Lisset
    11100084 Orozco Romero karen Lisette
    11100086 Purca Segura Noel Angel
    11100089 Soberon Amado Jaqueline Getrudis
    11100093 Rodriguez Venturo, Sofia Cristina Ana
    11100104 Arrieta Aquise Lee Kent
    11100106 Vargas Aguirre Evelyn
    11100118 Arone Farfan Ricardo
    12100009 Escalante Rojas Maria Carmen
131009GE Grupo Estudiantil Conservación de los Ecosistemas Acuáticos
  049913 ORTEGA TORRES TEOFILO HERNAN
    04100099 Medina Gutti Joel Giovanni arnold
    08100014 Valenzuela Mendoza Lisveth Madeleine
    08100039 Cabanillas Rojas Victoria Noelia
    08100088 Evangelista Vargas Oscar Diego
    09100010 Moron Correa Giancarlo Helar
    09100016 Suna Becerra Luis Carlos
    09100056 Tinoco Yauri Jesus Gerardo
    09100064 Hinostroza Miranda Juan Diego
    09100092 Alvarez Sanchez Cesar Enrique
    10100026 Márquez Palacios, María Jimena
131010GE Grupo de Estudio Dedicado a la Investigación de Agentes Fitopatógenos.GEDIAF-FCB-UNMSM
  042412 MAYTA HUATUCO EGMA MARCELINA
    10100001 Espinoza Díaz Richard André
    10100011 Tello Flores Juan Andre
    10100050 Garnillo Valdiviezo Jorge Obed
    10100052 Molina Veramendi Mercedes
    10100053 Ortiz Albornoz Gabriela Liliana
    10100061 Tarazona Delgado Ronald Mauricio
    10100097 Bonilla Soto Deny Vanessa
    10100098 Velasquez Alva Walter Justo Florencio
    10100121 Aguilar Chagua Angelo Crisostomo
    12100082 Quin Candela Cesar Armando
131011GE Grupo De Estudios En Neurobiología Y Fitoquímica  GNFIT-FCB-UNMSM
  018864 COX RAMOS ESTHER
    10100045 Córdova Tello, Carolina Aymeé
    10100062 Torrejón Navarro, Estefanía Ysabel
    10100096 Quiñones Garcia, Maura Stefany
    10100124 Valderrama Perez, Daniela Doris
    11100013 Neyra Alvarado, Thonny Andrés
    11100014 Rengifo Faiffer, María Cristina
    11100015 Rodriguez Melgarejo, Maryzender Erceliz
    11100042 Cayo Gonzales, Carmen Rosa
    11100043 Cisneros Jurado, Smit Pierr
    11100047 Galloso Sánchez, Paola Lisset
    11100049 Horna Jauregui, Monica
    11100088 Riesco Vasquez, Fernando Mario
    11100100 Benites Palomino, Aldo Marcelo
    12100043 Castilla Sedano, Anderson Javier
131012GE Grupos de Estudios para la conservación de Bosques Tropicales (GECOBOT-UNMSM)
  087483 ARANA BUSTAMANTE CESAR AUGUSTO
    08100002 Espinoza Prieto Bryan Alexis
    08100038 Caballero Espejo Jorge Armando
    08100044 Guerra Chiu Cristina
    09100001 Acevedo Nieto Pamela Iveth
    09100044 Castillo Melchor Danilo
    09100049 Mendoza Samané Jimena Mercedes
    09100051 Olivares Riega Diana Norma
    09100095 Huaman Turpo Lizeth Karem
    11100113 Herrera Egoavil Maria Del Pilar
    11100122 Pinchi Davila Xiomy Janiria

Ciencias Físicas

     
131301GE Física Aplicada Computacional
  0A1378 CARITA MONTERO RAUL FELIX
    00110933 Canchos Lopez Victor Oliver
    07130059 Davila Farrias Pedro Ruben
    08130006 Calzada Lopez Junior
    08130025 Vizaga Uriburu Raquel Veronica
    08130103 Ccasani Guillén Yosselyn Virginia
    09130061 Galvez Breña Sarina Alfa
    09130062 Guillen Urrutia Angel Alfredo
    09130066 Mallqui Chinchay  Ruben Ernesto
    09130084 Villalobos Puma Elver Edmundo
    10130075 Ccasani Guillén Jesús Cristian
    11130184 Rodriguez Estela Jean Carlos
    941649 Rodriguez Gonzales Gisella Patricia
131302GE Cerámicos y Nanomateriales  
  009652 BUSTAMANTE DOMINGUEZ ANGEL GUILLERMO
    07130006 Victorio Urpe, Lucero Rosario
    08130005 Avalos Quispe, Oswaldo
    08130090 Poma Monago, Giampierre Fridman
    08130095 Sanchez Cornejo, Henry Elías
    09130047 Angulo Abanto, Jose Ruben
    09130055 Castañeda Via, José Alberto
    10130072 Calle Huamaní Rodrigo Mario
    10130105 Sanchez Sovero, Luis Francisco
    10130107 Sarcco Huamani Jean Simon
    10130192 Natividad Zevallos, Erick Oscar
131303GE Grupo de  Investigación de Hidráulica, Recursos Hídricos Medio Ambiente (GIHREHMA)
  0A0640 SARANGO JULCA DOUGLAS DONAL
    02130112 Chumpitazi Tumay, Jose Antonio
    03130195 Orellana Zavaleta, Luis Fernando
    04130180 Escobar Ruiz, Pedro Martin
    06130120 Alata Quispe, César Manuel
    07130047 Santiago Porras, Alexander David
    09130038 La Torre Cervantes, Rorvik
    09130102 Joaquin Lazaro, Alan Enrique
    09130104 Paz Richarte, Angie Grisell
    09130109 Vega Ponte, Edwin German
    09130119 Davila Llontop, Luis Ricardo
    09130120 Mauri Yapo, Carmen Rosa
    09130121 Cruz Machacuay, Joel
    09130123 Loza Bueno, Kelvin
    09130127 Huaman Retuerto, Brage Yerson

B

     

Farmacia y Bioquímica

   
130402GE Sociedad Estudiantil de Investigación de Farmacia y Bioquímica (SEIFYB) - UNMSM
  029998 GONZALES LOAYZA MARIA ELIZABETH
    07040001 Vasques Gonzalez, Alan Anthony
    09040027 Murillo Salinas, Belen
    09040037 Vargas Villar, Giancarlo Jesús
    09040061 Gomez Samanez, Olinda Marisol
    11040018 Lozada Borjas, Carlos Martin
    11040022 Moleros Coral, Diego Alejandro
    11040026 Quiñonez Solis, Lizet Luz
    11040056 Baltodano Torres, Celia Candy
    11040149 Jara Bayona, Rousbel Norberto
    11040163 Quispe Falcon, Rebeca Ana
130404GE Grupo Estudiantil de Farmacia Clínica, Información y Evaluación de Medicamentos-UNMSM
  085642 CARREÑO QUISPE MARIA ROSARIO
    08040096 Limas Pino, Priscila Milagros
    09040010 Becerra Guevara, Katherine Lilibeth
    09040018 Diaz Martinez, Heydee Lisbet
    09040029 Pizarro Herrera, Víctor Romario
    09040030 Rojas Barillas, Dennis Albertho
    09040040 Castillo Quispe, Milagros Rosario
    09040048 Baylón Quezada, David
    09040059 Cuya Lopez, Edilberto
    09040067 Mendoza Silva, Carlos Alberto
    09040112 Mondragon Guarniz, Daniel Andres
130406GE BIOPHARM-UNMSM  
  098655 GORDILLO ROCHA GLORIA CLOTILDE
    09040025 Medina Saldivar, Carlos
    09040052 Campos Salazar, Antony Brayan
    09040134 Yataco Lazaro, Lourdes Marcela.
    11040011 Flores Choque, Pool Harol.
    11040023 Paucar Oscanoa, Sylvia Paula
    11040028 Rebaza Cornelio, Antonio Gabriel
    11040050 Alderete Espejo, Hattie.
    11040061 Fernandez Rebaza, Gustavo Adolfo
    12040068 Guerra Caballero, Richard Kevin
    12040102 Chavez Davila, Karen Kheyd.
130407GE Asociación Científica Farmacéutica de Biotecnología - UNMSM
  097179 ZAVALETA PESANTES AMPARO IRIS
    08040016 Mendoza Julca, Liz Katerine
    08040021 Pillaca Pullo, Omar Santiago
    08040029 Salvador Carrillo, Jose Fernando
    08040040 Borja Lozano, Jackelyn Elena
    08040086 Dulanto Levano, Jessica Elyzabeth
    08040087 Flores Fernandez, Carol Nathali
    09040007 Sueros Montero, Salomon Luis Eduardo
    09040065 Lopez Lapa, Luis Alberto
    10040003 Porras Cochachi, Katia Rubi
    10040048 Calderon Toledo, Susana Vanessa.
    10040073 Hurtado Gomez, Abad
    10040106 Jiménez Adrianzén, Zorys Joana
    10040156 Molina Vilca, Paola del Carmen
    11040073 Montes Cjuno, Jeanett Zenobia
    11040078 Pichihua Pardo, Boris Odelión
    11040148 Vidal Saavedra, Tomas Guillermo
    11040162 Espilco Villarruel, Guadalupe Esperanza
130408GE Sociedad de Investigación en Biotecnología y Microbiología SIBIOMIC-UNMSM
  0A0045 SALAZAR SALVATIERRA MARIA ELENA
    09040015 Colonio Garcia, Katia Stephanie
    09040055 Chavez Pacheco, Sair Maximo
    09040063 Gutierrez  Urbano, Mirtha Fiorella
    09040071 Quevedo Torres, Sergio Renan
    09040087 Santa Cruz Rodriguez, Oscar Giancarlo
    09040117 Lunarejo Bacas, Jacqueline Lisset
    09040133 Ballena Santos, Oscar Alexis
    09040135 Valladolid Salazar, Isabel
    10040008 Gutiérrez Valencia, Elizabeth Rita
    10040017 Huamán Torres, Cynthia Fiorella
    10040125 Reaño del Valle, Cristina Estrella
130409GE Grupo Estudiantil Química Cosmética  - UNMSM
  0911251 JAUREGUI MALDONADO JOSE FIDEL
    08040018 Nuñez Enero, Wilder Javier
    09040033 Solis Gozar, Deyvis Dante
    09040056 Cieza Heredia, María del Rosario
    09040076 Soto Moore, Silvia Deisy
    09040137 Barbachan Osorio, Stephanie Maricruz
    10040018 Porras Nicho, Mauricio Yvan
    10040053 Cervantes Macizo, Ronald Griego
    10040066 García Salazar, Ivone Alexandra
    10040092 Valdivia Angulo, Rosa Francisca
    10040134 Castillo Laborio, Edith Mayrelli
130410GE Sociedad de Estudiantes de Investigación Toxicológica SEIT - UNMSM
  03821E LIZANO GUTIERREZ JESUS VICTOR
    09040041 Cayetano Terrel Paolo Andree
    09040103 Chulluncuy Francisco Edwin Victor
    09040105 García Sotomayor José Elisbán
    09040106 Huamani Azorza Jose Antonio
    11040044 Bernabé Monsalve, Luis Angel
    11040049 Taipe Huisa, Andy Joel
    11040120 Gonzales Nieto Zoila Fiorella
    11040121 Infante Silva, Brenda
    11040122 Lopez Palacios, Leslie Marjhorie
    11040142 Ochoa Santiago, Maiía Iris
    11040160 Contreras Rodriguez, Diana Brenda
    11040169 Medina Melendez Laura Alicia Maximina
    12040045 Pérez Saldarriaga Rut Inés
    12040156 Aguilar Polo Carmen Rosa Sara
    12040158 Chinchay Ayala Rebeca Patricia

Medicina Veterinaria

   
130801GE Circulo Taller   de Avicultura  y Porcicultura (CTAP)
  010863 CALLE ESPINOZA DE CAMACHO SONIA YENNY
    08080015 Vallejos Poma Diego Alonso
    08080022 Centeno Seuñe David Anghelo
    09080003 Castilla Gonzales Felix
    09080053 Quesquén Adanaqué David
    10080016 Mamani Luque Percy
    10080033 Morales Mayta, Alina Zoraida
    11080006 Fernández Ríos Leidy  Laura
    11080016 Torres Gaona Richard Alexander
    11080017 Trucios Cornejo Diego Adolfo
    11080057 Moreno Morales Gerald Urbano
130802GE Taller de Etología Animal  
  0A128 NAVARRETE ZAMORA MILUSKA BEATRIZ
    08080006 Lopez Cordova Brian German
    08080007 Mallma Perez Harold Agustin
    08080012 Salvatierra Rodríguez Guillermo Santos
    08080050 Godo Soto Patricia Viviana
    09080009 Lavalle Sotillo Julio Cesar
    11080008 Hernandez Meza Jhonatan Jordy
    11080015 Ticona Arteaga Melissa Stephanie Teresa
    11080030 Murga Arapa Gustavo Augusto
    11080040 Martínez Vela Ana Lucía
    11080059 Tapia Mateo Gianmarco Gabriel
    12080007 Espinoza Arellano Miguel Bryam Jim
    12080008 Huamani Carrasco Estefani
    12080021 Asenjo Alegría Juan Julio
    12080029 Duran Gonzales Carla Gabriela
      Guillen Zegarra Angelina
130803GE Taller de Biotecnología Reproductiva - UNMSM
  08525 HUANCA LOPEZ WILFREDO
    08080001 Astuvilca Cupe, Carmen Rosa
    08080013 Sánchez Pingo, Renato Marcelo
    08080023 Chero Osorio, Ana María
    08080028 Sedano Sánchez, André Felipe
    08080046 Mamani Mondragon, Camilo Vicente
    09080001 Better Baca, Yaquelyn
    09080016 Valdizan García, Cynthia Deyanira Vanessa
    09080028 Saravia Sotillo, Jesús Luis
    09080033 Arias Pacheco, Carmen Andrea
    10080020 Bardales Ortiz, Karina
    951559 Turín Vilca, Jesús
130805GE Grupo de Estudiantes Dedicados a Camelidos Sudamericanos “ILACCATA”
  0A1323 MATURRANO HERNANDEZ ABELARDO LENIN
    01112172 Gilbert Huaynate Jim Tomas
    06080055 Caselli Schrader Cristina Sofia
    07080032 Soto Rodriguez Rosa Andrea Penelope
    07080049 Rimac Beltran Rocio
    11080010 Mendoza Roldán Elizabeth Raquel
    11080028 Leon Felix Cecibel Maria
    11080029 Mamani Huillca Maribel
    11080031 Quino Quispe Raquel
    11080041 Mendoza Quiroz Yamili Jarumi
    11080043 Velasquez Vila Stephanie Ivonne
130806GE Círculo de Investigación de Parasitología (G.E.-CIPAR)
  016306 CHAVEZ VELASQUEZ DE GARCIA AMANDA CRISTINA
    06080042 Casana Palacios, Cynthia Lila
    07080015 Antúnez Avalos, Steven Pablo David
    08080009 Navarro Mamani, Dennis Alexander
    08080030 Lozano de La Cruz Kelly
    08080048 Vargas Calla Ana Milsuka
    09080005 Gil Murillo, Nathaly Milagros
    09080043 Luyo Avila, Christian Felix
    09080051 Abad Ameri, Deisy Yanina
    10080045 Carhullanqui Pérez, Andrea
    10080053 Figueroa Calderón, Gianina Marisol
130808GE Círculo de Estudiantes Veterinarios dedicados a la Acuariofilia y Acuicultura
  08792E SANDOVAL CHAUPE NIEVES NANCY
    07080013 García Candela, José Luis Enrique
    08080008 Mesías Valle, Fernando Daniel
    08080025 Mariño Vidal, Paulo César
    08080027 Reyes Zelayarán, Joan Manuel
    08080032 Zuñiga Quiroga, Claudio Renzo
    08080049 Guzmán Guerreros, Isabel Arizay
    09080032 Valera Andrade, Adhemir Ayrton
    09080049 Zavala de la Jara, Casandra Mónica
    12080008 Huamaní Carrasco, Estefani Milagros
    12080042 Villafana Huacho Yoselyn Andrea
130809GE Taller de la Clínica de Animales Mayores “TCAM”  - UNMSM
  021253 DELGADO CASTRO ALFREDO
    08080040 Zirena Arana  Nathalie
    09080015 Pihue Taipe  Juan Marcial
    09080026 Lopez Torres  Bernardo
    10080004 Rodriguez Callan Jose Humberto
    10080021 Baylon Sanchez Jonathan Albert
    11080012 Carlos Miguel Quispe Conde
    11080023 Garcia Agüero Kenyi Manuel
    12080031 Mallma Cristobal Carolina Sofia
    12080044 Villanueva Sarmiento  Manuel
    12080045 Grande Fernandez  Brenda Carolina
130810GE T aller de  Animales  de  Compañía  (TAC)
  095238 PERALES CAMACHO ROSA AMELIA
    08080044 Paucar  Perez  Jhessenia Linda
    10080008 Castilla Aguilar Fabiola Lizbeth
    10080011 Cuesta Ticona Gabriela Grissel
    10080015 Columbos Limo Aydee Francis
    10080036 Olórtegui   Rojas Karina Alba
    10080040 Velasquez Paliza Leslie Mabel
    11080018 Alvarez  Medrano  Grecia Elena
    11080037 Cervantes Santa Cruz Miguel Andre
    12080011 Medina Davila Leysi Karen
    12080046 Obregon Cruz  Ana Belen
130811GE Taller de Juzgamiento de Ganado Lechero-UNMSM
  09398A RAMOS COAGUILA OLGER PEDRO
    09080006 Gomez Aquino Ana Maria
    09080017 Aranda Hancco Ma Alejandra
    09080021 Cueva Quiroz Victor Alexander
    09080024 Garcia Barjoveanu Cristina T.
    09080036 Puente Valverde Jhosseline M.
    09080039 Chuquillanqui Trujillo  Gustavo
    09080048 Arana Rojas Kymberli
    09080050 Curo Zevallos  Elizabeth C.
    12080014 Rios Zambrano Walter H.
    12080069 Treviño Caycho Claudia A.

Odontología

     
130501GE Círculo de Investigadores de Odontoestomatología de Salud Pública dedicados a la Infancia (CIOSPI)-UNMSM
  0A1248 ALVAREZ PÁUCAR MARÍA ANGÉLICA
    01111169 Liñan Santoyo Rhonald Miguel
    07050003 Faustino Meza Jorge Luis
    07050030 Gil  Mori Leslie Inheldy
    07050041 Vela Espinosa Renzo Alejandro
    07050044 Orihuela Gutierrez Josue Braisson
    07050046 Flores Romero Jessica
    07050052 Cueto Astete Karen Victoria
    07050063 García Arroyo Raúl Leonel
    08050020 Acosta Yoplac Katerin
    08050036 Torres Arévalo, Lizeth
    08050061 Velásquez Cuentas Enrique Augusto
    09050001 Alarcon  Haro Mayerlin Rosita Isabel
    11050072 Bautista Carrasco Aida Melina
130502GE GRUPO DE ESTUDIO RICHARD V. TUCKER- UNMSM
  034649 ILIZARBE ESCAJADILLO SAUL
    05050033 Argüello Cardenas, Jordan Kael
    07050040 Vallejos Pulido, Arturo Emilio
    08050051 Bravo James, Sheyla Marilis
    08050059 Moreno Sanchez, Marcia Alejandra
    09050006 Espinoza Surichaqui, Ana Maria
    09050017 Quispe Sifuentes, Pedro Gerardo
    09050018 Rojas Arca, Manuel Humberto
    09050049 Severino Lazo, Raisa Jordana Geraldine
    09050054 Cabello Perez, Sandra Victoria
    09050057 Perez Orellana, Marlon Jean Paul
    09050065 Arias Otoya, Leycester Omar
130503GE Grupo Estudios PerioPerú UNMSM
  0A0637 GARCIA LINARES SIXTO ANGEL
    08050042 Verastegui Estela Jesus Alexandra
    09050009 Huisa Tapia Luis Alberto
    09050014 Morales Jiraldo Juan Alfonso
    09050020 Saavedra Albujar Ana Carina
    09050030 Chacaltana De la Cruz, Wendy Magaly
    09050033 Huanca Martínez, Esteban
    09050042 Sihuay Gutiérrez Rocio Mirella
    09050048 Ortiz Alvarado Walter Eleodoro
    09050056 Bellido Meza Jose Andres
    09050069 Apolinario Rojas, Milagros Elizabeth
    10050020 Huapaya Pardavé María Del Carmen
    10050072 Calagua Solgorre Johana Sirel

Psicología

     
131801GE Grupo de Estudio Orígenes-UNMSM
  078867 CHAVEZ ZAMORA JOSE MOISES
    08180047 Calderon Solorzano Merivel Leyci
    09180009 Condezo Medina Ivonne Paola
    09180041 Aguilar Valera Jose Alonso
    09180049 Charca León Victoria Beatriz
    09180077 Villarreyes Gomez Jose Alejandro
    10180003 Wong Chen Corina Shumi
    10180013 Villareal Zegarra David Rogelio
    10180025 Cayllahua Ubaldo Estela Cristina
    10180036 Cavero Huapaya Victoria María
    10180043 Caceres Neyra Ximena Olenka
    10180068 Prieto Huertas Karina Elizabeth
    10180072 Rivera Ciriaco Robert Vidal
    10180081 Tejada Flores Jhan Franco
    10180091 Yupanqui Aduviri Carmen Rosa
    10180115 Ponce Hinostroza Shirley Guisselle
    11180089 Gozme Flores Angela Adriana

C

     

Ingeniería Electrónica y Eléctrica

 
131901GE Grupo de Investigación Robótica y Automatización UNMSM
  079472 VARGAS TAMANI BRUNO ELIO
    07190008 Figueroa Arboccó, Francisco Manuel
    09190024 Bueno Bravo, Enrique Fernando
    09190042 Marin Porras, Neison
    09190136 Arellano Zea, Luis Alberto
    10190054 Arenas Pezzutti, Gabriela Isabel
    10190067 Effio Reategui, Marionn Alejandra
    10190073 Huamani Gamarra, Jhoselyn Brenda
    10190097 Saldaña Montoya, Diego Alonso
    10190218 Lopez Chuan, Antony Hernan
    10190259 Acuña Condori, Kevin Jose
131902GE Procesamiento de Señales UNMSM
  012971 CARRILLO GOMERO FLAVIO NIREO
    10190006 Quijandria Ñacari, Erik Alejandro
    10190007 Calderon Amorin, Eder Robert
    10190027 Quispe Orosco, Emerson Kleem
    10190031 Tornero Cruzatt, Yndira Hildaura
    10190059 Cahuin Medina, Joseph Walther
    10190068 Feria Vila, Julio Hayre
    10190076 Juan de Dios Huaranga, Jesús
    10190177 Gonzales Tinco, Donato
    10190184 Montoro Saccaco, Omar Urbano
    10190190 Pérez Avalos, Oscar Alonso
    10190197 Rivera Gomez, Danny Harold
    10190215 Cuadrado Rivera, Robin Rogger
    10190219 Fabian Quispe, Jack Max Michael
    10190224 Tarazona Gambini, William Cimer

Ingeniería Geológica, Minera, Metalúrgica y Geográfica

131601GE BIOTECMET    
  0A0616 ARIAS ARCE VLADIMIR ALEJANDRO
    08070032 Merino Alván, Marilia Fátima
    08070094 Salazar Ildefonso, Danica Leonela
    08100073 Paredes Ramos, Jackelyn Giovana
    08100102 Luna Mori,Katherine Rosario
    09160099 Veramendi Matto, Edwar Romer
    11160057 Duran Bustincio, Cristhian Renzo
    11160061 Gutierrez Patiño, Emilio Felipe
    11160155 Choquehuayta Velasquez, Eder Rodrigo
    11160237 Cruzado Reyes, Elar Delin
    12160234 Delgado Seclen, Daniel Martín
131602GE INVESTIGACION EN GEOCIENCIAS Y DESARROLLO SOCIAL (GEIGEODS)
  039519 LOVERA DAVILA DANIEL FLORENCIO
    03070005 Arana Villanzona Shirley Kateryn
    07020007 Machaca Flores Gladys Carol
    08140145 Ordoño Vilca Devis
    09180078 Huamani Rimachi Erika Márjory
    10110023 Mamani Coaquira Missell Thessy
    10140181 Nuñez Maldonado Juan Carlos
    11160154 Chilon Chilon Hilton Deyvis
    11160183 Chilon Chilon Ronald Freddy
    12010192 Quispe Altamirano Nerolie Shusel
    12010515 Huallpa Ccama Waldir
    12090292 Salcedo Aquino Gina Paola
    12200135 Lovera Miranda Daniela Verónica
131603GE GEHIEL    
  05519E PUENTE SANTIBAÑEZ LUIS ERNESTO
    09160087 Cervantes Miguel Herbert José
    09160090 Flores Meza Daniel Alonso
    09160219 León Basurto Jorge Luis
    09160221 Pajuelo Luciano Irvin Wilfredo
    09160227 Ubaldo Carbajal Wilfredo
    09160230 Zarate Jara Menelio Antonio
    09160305 Huertas Iman Pedro Erasmo
    09160306 Gonzales Samame Javier Hortencio
    09160307 Julca Vera Diego Armando
    11160168 Rimachi Tturuco Elizabeth Irene
    11160176 Paredes Salazar Nicole Stephany
131604GE GRUPO DE ESTUDIO E INVESTIGACION DE PETROGRAFIA Y PETROLOGIA (GEIPPE)
  002879 GAGLIUFFI ESPINOZA PEDRO MIGUEL
    08160002 Aroni Crisostomo Jhonatan Luis
    08160008 De la Cruz Leon Yohel
    08160014 Medina Cabello Rafael Andre
    08160083 Gálvez Breña Saúl Alejandro
    08160168 Hilares Hinostroza Karen Andrea
    09160070 Llamoca Sánchez Geraldine Paola
    09160118 Lazo Huaruco Juan Carlos
    09160125 Padilla Salazar Nicholson Keler
    10160017 Pedemonte Castro Giovanni Edson
    11160098 Marín Rodríguez Sanndy Jhasell

Ingeniería Industrial

   
131701GE Círculo de Investigación, Desarrollo y Evaluación de Proyectos (CIDEPRO – UNMSM)
  0A1261 ANDIA VALENCIA WALTER
    07170117 Turin Sedano, Edwin
    08170077 Bocanegra Rodriguez, Robinson
    09170016 Chumbimuni Cajahuaringa, Cynthia Liz
    09170118 Linares Espinoza, Roberto Pablo
    09170127 Peña Oblitas, Layaly Joselyn
    10170104 Colunche Puerta, Jhonal Neptali
    10170286 Aguirre Aquiño, Alexandra Elizabeth
    11170017 Donayre Alvarez, Alexander Jesus
    11170077 Meza Vizcarra, Amparo Celinda
    11170117 Estela Llerena, Diana Carolina
    11170163 Cutipa Luque, Miguel Angel
    11170200 Ramos Asencios, Fiorella Belen
    11170221 Huerta Espinoza, Jherson Miguel
    11170250 Rojas Mendoza, Emigdio
    11170257 Villafan Zenon, Herberth Jesus
    11170261 Santos Leiva, Karen Natty
    11170280 Siccha Blas, Moises Soriano
    11170288 Huamani Mayo, Pamela Xiomara
131702GE INNOVA    
  080896 VIVAR MORALES LUIS BEZARION
    09170008 Aznarán Quiñones, Erika
    09170012 Carrera Abila, Liz Astrill
    09170059 Vidal Salazar, Pamela
    09170141 Roman Bambaren, Andrea Alexandra
    09170161 Muñoz Guía, María Milagritos
    09170164 Ubillús Herrera, Carlos  Eduardo
    09170222 Cucho Misaico, Gabriela
    09170232 Salinas Ramos, Marco Antonio
    09170234 Yabar Viggio, Yamhir Alfredo
    10170259 Cori Asto, Jessica

Química e Ingeniería Química

   
130701GE Química Cuántica Computacional (GQCC), UNMSM
  0A1825 GUZMAN DUXTAN ALDO JAVIER
    04070142 Rojas Bernardo Danny Dademang
    05070129 Ubillus Ruiz Ricardo
    08070005 Carcamo Cabrera Henry Alonso
    08070008 Hurtado Salazar Miguel Angel
    08070062 Condor Palacios Stefany Delicia
    08070134 Canchari Chacon Silvia Monica
    09070059 Rengifo Maravi Joel Claudio
    09070060 Rojas Cardenas Jorge David
    09070064 Zelada Chuquillanqui Katherin
    09070149 Verde Ramirez Elizabeth Liz

D

     

Ciencias Administrativas

   
130901GE Turismo Innovador - UNMSM  
  0A1350 SCHMIDT URDANIVIA JOHANNES
    09090134 Vásquez Salazar, Consuelo Nathaly
    09090379 Gamboa Huanca, Marilia Denis
    09090393 Usurin Ramirez, Xiomara Anais
    10090090 Palacios Fernández, Daniela María
    10090102 Lopez Chavez, Karen Soledad
    10090366 Carrasco Bermeo, Estefania
    10090411 Palomino Rondon, Carlos Augusto
    12090098 Nuñez Torrealva, Jose Giacomo Andre
    12090315 Cervantes Pareja, Rodolfo Miguel
    12090337 Perez Orellana, Viviana Yolanda
130902GE SEDIPRO- UNMSM  
  014575 CATACORA SANTISTEBAN PERCY ALBERTO
    08090320 Yufra Henriquez; Amilcar Vladimir
    09090016 Carrasco Ramirez;Kiara Vanesa
    09090185 Palomino Flores; Liz Angela
    09090186 Palomino Peña ;Oscar Elvis
    09090278 Coyla Mamani; Jaime Herbert
    09170016 Chumbimuni Cajahuaringa;Cynthia Liz
    10090075 Samanez Sarmiento; Taly Sherly
    11090028 Maldonado Robinson; Alexandra
    11090064 Vasquez Meza; Gary Kevin
    11090190 Mamani Mamani ;Juan Carlos
    11090216 Tomas Atencio; Jonatan
    11170268 Gomez Cantuarias, Jose Luis
130903GE Crea Turismo – CREATUR UNMSM
  0A1354 MENDOZA PUA EDELMIRA DEL ROSARIO
    10090082 Belapatiño Candela, Nelson Oscar
    10090087 Llosa Espinoza, Estefany Lucy
    10090093 Huaccanqui Flores, Susan
    10090251 La Rosa Puga, Leslie Katherine
    10090257 Mejia Fernandez, Johnny
    10090263 Pretel Quintanilla, César Alejandro
    10090277 Sigueñas Medina, Yojhan Meliño
    10090368 Felix Felix, Luis Fermin
    10090417 Alvarado Caballero, Lizhel Gelcys
    10090446 Beingolea Peña, Milagros Stefany

E

     

Ciencias Sociales

   
131501GE Grupo Estudiantil “Despertar Geografico” UNMSM
  OA0226 COMECA CHUQUIPUL MIGUEL ANGEL
    09150060 Huaman Ludeña Percy
    09150062 Lavado Sanchez Hector Albert
    09150065 Medrano Vargas Clarisa Marleny
    09150343 Luna Urbizagastegui Kevin Eugenio
    09150438 Solorzano Ramirez Melsy Jasmin
    10150121 Davila Retamozo Keidy Marita
    10150130 Tarazona Aranda Carlos Abel
    10150304 Chavez Panduro Laura Marcelina
    10150312 Hernández Asto Luis Miguel
    10150322 Nizama Castillo Jean Pierre
    11150449 Zarate Mejia Yelyca Patricia
131502GE Impacto Social Demográfico  
  021814 DIAZ ENCINAS ALIDA ISIDORA
    09150281 Maldonado Aguirre, Victoria Evelyn
    10150393 Rivera Cruz, Abel
    11150031 Huaraca Altamirano, Roberto
    12150032 Quinto Castro, Jose Luis
    12150034 Salas Gonzales, Jesús Gerardo
    12150041 Vasquez Navarrete, Ernesto Nicolás
    12150191 Bravo Julca, Sara
    12150203 Guzmán Nina, Álvaro Wilfredo
    12150213 Quispe Justo, Noemí
    12150218 Tapia Inga, Euler Berli
131503GE Territorio Geografía  
  022551 DURAND CASTRO DAVID MANSUETO
    08150453 Legua Blotte Sandra Alexandra
    09150068 Merino Sanchez Cristopher Karl
    09150332 Quicaña Guardamino Carla Inés
    09150441 Casanova Carranza Leidy Yessenia
    10150129 Saenz Soto Luis Alberto
    10150147 Lino Pacheco Gloria Fiorella
    12150117 Alvarado Miranda Lucy Brighitte
    12150421 Fernandez  Zevallos Judith
    12150461 Ballena Iparraguire Samuel Alfonso
    12150475 Montañez Cancho Alex Andrés
131504GE Yunga Ñawpayachay  
  00944A BUENO MENDOZA ROGER ALBERTO
    08150077 Bahamonde Schreiber, Jesus Armando
    08150083 Chang Rojas, Lourdes Mariana
    08150093 Timoteo Belling, Rebeca Mercedes Silvia
    08150251 Aliaga López, José Pablo
    08150269 Salaverry Linares, Rodrigo
    08150417 Rodriguez Rios, Carlos Enrique
    09150401 Moncada Celestino, Jaime Antonio
    11150074 Rivera Gonzalez, Diego Sebastian
    11150244 Paredes Montero, Manuel Alejandro
    11150250 Tamayo Robles, Christian José
    11150409 Quijano Aranibar, Ivan Ernesto
    12150300 Calderón Garay, Marcos Daniel
    12150301 Carrasco Luza, Diego Alonso
    12150303 Fuentes Romero, Carlos Alfredo
131505GE Vanguardia Geográfica ( VANGEO) -UNMSM
  0A0227 GUILLEN PASTUS LUIS FELIPE
    09150055 Flores Merino Rony Israel
    09150066 Mego Gonzales, Cynthia Melissa
    09150301 Alcantara Castañeda, Susana Mercedes
    09150309 Casquero Jara , Carlos Alfredo
    09150311 Chavarría Castillo, Cindy Cecilia
    09150326 Martínez Castillo , Dionel
    12150122 Canchari Gabriel Leonel
    12150142 Rodriguez Lazaro , Miguel Angel
    12150152 Villafana Rivera, Diego Armando
    12150458 Benites Rosas, Leyla Jasmin
131506GE Mnemósine    
  088331 MALDONADO FELIX HECTOR HUGO
    04150003 Aranda Dominguez, Enrique Roberto
    08150366 Pillaca Matos, Eduardo Víctor
    09150084 Caballero Ramirez, Misael Fernando
    09150095 Romero Nicho, Sandro Ricardo
    09150099 Villegas Rojas, Damaris Brigitte
    09150165 Gonzales Reguera, Rosa Liz
    10150002 Espinal enciso, Victor Felipe
    10150010 Terreros Roldan, Daniella Jael
    10150019 Chavez Del Aguila, Elga
    10150339 Quintanilla Montaño, Erika Rocío

Derecho y Ciencia Política

   
130201GE Gestión  Pública para el Desarrollo
  053228 PEREZ RIOS CARLOS ANTONIO
    07020210 Bazan Ferrer Roberto Junior
    08020122 Vega Ucañán Fernando César Javier
    09020168 Mondargo Tomas Adilson Daniel
    09020323 Alva Isuiza Juan Javier
    11020114 Salvatierra Leandro Belgica Suzel
    11020270 Meniz Salazar Liliana Estefani
    11020317 Huapaya Aldave Gustavo Arturo
    11020357 Bernardo Jara Jisela Rosmery
    12020115 Mendoza Sanchez Jose Antonio
    12020190 Márquez Chavez Jeff Emil Franksua
    12020323 Ruiz Vera Alan Emerson
    12020367 Quilca Castellon Soledad

Educación

     
130601GE Paideia    
  041548 MARROU ROLDAN AURORA SOLEDAD
    10060020 Garfias Pedraza, Cintya
    10060275 Mendoza Aguilar, Vladimir Jorge Pavel
    11060004 H´Ormaycht  Meza, Ruthle Rebeca
    11060064 Rodriguez Almidon, Joselyn Brigette
    11060089 Peña Soto, Alejandra Cecibel
    11060132 Dioses Zambrano, Rosa Emily Juliana
    11060363 Quispe Tapahuasco, Plinio Gustavo
    11060388 Lostaunau Barbieri, Mariana Mercedes
    11060403 Silva Flores, Carmen Francisca
    12060041 Patiño Chipana, Danitza Milagros

Letras y Ciencias Humanas

   
130301GE Guanahaní - UNMSM  
  086509 LEONARDINI HERANE NANDA
    08030104 Serván Macedo, Fina Katherine
    08030214 Acurio Flores, Fernando
    09030220 Ballón Elías, Melissa
    09030226 Flores Abanto, Maria Paula
    09030326 Bejar Romero, Marianela
    10030235 Chivilches Ampuero, Natividad
    10030239 Laime Molina, Robert Estiben
    10030244 Rebata Rodriguez, Wilbor Walter
    10030245 Rodriguez Quiquia, John Cristhian
    10030253 Valle Anfossi, César
    10030301 Ortega Samanez, Silvia Regina
    10030337 Mansilla Jordán, Isabel Mia
    10030360 Chinga Peralta, Andrea Lorena
    10030361 Tucno Matos, Leslie Katherin
130302GE Rikchary Warmi  
  0A1520 QUISPE HERNANDEZ HUMBERTO MARTIN
    04030225 Mora Ramírez, Rafael Felix
    07030032 Zuzunaga Iberico, Diana Margarita
    07030236 Ccahuana Becerra, Roxana
    08030027 Chamochumbi Cerrate, Miluska Karen
    08030127 Estrada Suarez, Fiorela Janet
    08030156 Matalinares Araujo, Jhoana
    09030116 Prieto Requejo, Claudia Rocío
    09030267 Barrios Guzman, Viviana de Milagro
    10030024 Castro Figueroa, Daniel Alejandro
    11030311 Díaz Isuiza, Demetrio Zaid
    11030349 Llamoja Hilares, Giuliana Flor de Maria
130303GE Diferencia y Justicia  
  054259 POLO SANTILLAN MIGUEL ANGEL
    07030032 Zuzunaga Iberico, Diana Margarita
    08030022 Azaña Ortega, Moisés Jhonnathan
    08030042 Tarrillo Bazán, Carlos Eduardo
    08030156 Matalinares Araujo, Jhoana
    08030162 Sanchez Berríos, Jesus Eleazar Yefri
    09030065 Arroyo Bejarano, Kevin
    09030080 Valdivia Barrera, Hugo Guillermo
    09030152 Delao Lizardo, Larry Alvin
    10030020 Medina Valencia, Brayam Magno
    10030024 Castro Figueroa, Daniel Alejandro
    10030032 Garcés Arce, Giancarlo Wilfredo
    10030315 Flores Camacho, Francisco Alejandro
130304GE Barro Pensativo  
  019534 CUELLAR REYES JESUS LADISLAO
    05030165 Calderón Gamarra Bellido, Briam Hans Distephano
    08030270 Llerena Ramos, José Pablo
    09030082 Verde Cueva, Diana Rosa
    09030159 Rojas Misari, Juan Pablo
    09030273 Galicio Sánchez, Luis
    10030317 García Marreros, Gilmar Eduardo
    11030031 Rojas Camacho, Carlos Enrique
    11030141 Colán Calero, Nelly Lizbet
    11030150 Perez Gonzales, Jaime Nelson
    12030179 Lindo Brañez, Rubén Ernesto
130305GE  Sentido y Referencia  
  OA1726 VILLENA SALDAÑA JOSEPH DAVID DE JESUS
    04030225 Mora Ramírez Rafael Felix
    07030236 Ccahuana Becerra Roxana
    08030022 Azaña Ortega Moisés Jhonnathan
    08030055 Tucto  Aguirre Smits Dante
    08030153 Huamaní Huamaní José Humberto
    08030179 Vara Márquez Elizabeth
    09030080 Valdivia Barrera Hugo Guillermo
    09030150 Cruzado Torre  Mike Christian
    11030349 Llamoja Hilares Giuliana Flor de Maria
    12030402 Portilla Alberca Mishell Solangela
130306GE Grupo de Estudios Literarios Latinoamericanos
  090891 GONZALES FERNANDEZ GUISSELA JOANNE
    07030014 Najarro Rimari Francisco Nicanor
    08030124 Cueto Abanto Bertha María
    08030133 Porras Vila Luis Bernabé
    08030258 Moscoso Flores Jazmín Inés
    09030109 Gonzales Cuadros Krystel Amy
    09030111 Herrera Fabián Jhoana Evelyn
    09030133 Huachaca Avendaño Karen Lizbeth
    09030143 Villanueva Ccahuana Philarine Stefany
    10030010 Ocmín Gáslac Jonathan Jorge
    10030127 Lovón de Loayza Augusto Alexei
    10030132 Montalvo Hernández Gloria Helena
    10030137 Rodríguez Rocha Rita Sheila
    10030141 Warton Timaná William Jesús
    10030171 Garriazo Mayhua Katherine Lissett
    10030277 Miovich Bedregal Piero José
    10030312 Muñoz Águila Ángel Aquiles

Fondo de Investigacion de Tesis

Fondo de Promoción de Trabajos de Tésis financiado por el Vicerrectorado de Investigación y Facultades

Área / Facultad Título Asesor Tesista

A

     

Ciencias Biológicas

   
131001017 Determinación de organismos biológicos en coprolitos de pobladores precolombinos de la Ciudad Pesquera de Áspero
  07242688 GARATE CAMACHO INES MIRIAM
    70246968 FLORES CABALLERO KAREN ARACELLY
131001027 Potencial antiparasitario de los metabolitos extracelulares de actinomicetos aislados de esponjas marinas frente a Trypanosoma cruzi y Leishmania sp.
  06451156 LEON QUISPE JORGE
    46434400 GALINDO CABELLO NADIA REGINA
131001037 Análisis y purificacion de las enzimas proteolíticas presentes en el veneno de la "araña del rincón Loxosceles laeta"
  07649561 YARLEQUE CHOCAS ARMANDO
    43702389 HUARI CHULLUNCUY FRANK ENRIQUE
131001047 Macroinvertebrados bentonicos del submareal somero de la isla San Lorenzo, Callao, Perú.
  06156889 CORNEJO GONZALES OSWALDO BENJAMIN
    44040125 SANTAMARÍA ESPINOZA JOSÉ ANTONIO
131001057 Evaluación de la diversidad genética de tres poblaciones de Caesalpinia spinosa procedentes de Cajamarca, Junín y Ayacucho mediante marcadores morfométricos de frutos y marcadores moleculares RAPD.
  10472260 LOPEZ SOTOMAYOR ALBERTO ERNESTO
    10472260 ORIHUELA TACURI CÉSAR DIEGO
131001067 Evaluación de la capacidad antagonista y caracterización de compuestos antimicrobianos de Actinomicetos marinos frente a microorganismos ?-lactámico- resistentes de origen hospitalario.
  06451156 LEON QUISPE JORGE
    44109063 LINO NAVARRO MIRKO DAVID
131001077 Factores que influyen en la germinación de semillas de 5 especies del género Cinchona en el Perú.
  J25527172 SUNI NINATAYPE MERY LUZ
    45191022 MEJÍA PRIETO FRESIA EDITA

Ciencias Físicas

     
131301017 Cristalización y Propiedades Magnéticas de Películas Delgadas de Ni/SiO2 tratadas térmicamente
  06445752 BUSTAMANTE DOMINGUEZ ANGEL GUILLERMO
    45443979 AVALOS QUISPE OSWALDO
131301027 Determinación del rendimiento hídrico en cuencas con poca información hidrométrica y su aplicación al proyecto de irrigación Chavini
  07136313 SARANGO JULCA DOUGLAS DONAL
    46417147 MAURI YAPO CARMEN ROSA
131301037 Estimación y Validación de la Serie de Tiempo del Espesor Óptico de los Aerosoles a partir de las imágenes del sensor MODIS a bordo de los satélites Terra y Aqua sobre Perú (2000- 2012)
  08467737 ROJAS ACUÑA JOEL
    46294441 ROJAS BENAVENTE NOELIA
131301047 Estudio dinámico de las propiedades magnéticas de las manopartículas de maghemita (Y-Fe2O3) de 5 nm
  06445752 BUSTAMANTE DOMINGUEZ ANGEL GUILLERMO
    46209587 RAMOS GUIVAR JUAN ADRIAN
131301057 Estudio de los tratamientos térmicos en el método powder-in-tube (PIT) en Ag peruana con el compuesto superconductor MgB2.
  06445752 BUSTAMANTE DOMINGUEZ ANGEL GUILLERMO
    45202692 LEYVA MOLINA WALTER MARTÍN
131301067 Propiedades electrónicas del superconductor [Y0.8 Ca 0.2] (Ba 0.5 Sr0.5)2 Cu3 07-8
  06445752 BUSTAMANTE DOMINGUEZ ANGEL GUILLERMO
    47230290 POMA MONAGO GIAMPIERRE FRIDMAN
131301077 Estudio mediante técnicas físicas y químicas de la concha del molusco Bivallbe Scallop  procedente de las costas del norte de Lima (provincias)
  06445752 BUSTAMANTE DOMINGUEZ ANGEL GUILLERMO
    70425249 VICTORIO URPE LUCERO ROSARIO
131301087 Fabricación y caracterización de películas Superconductoras de YBa2Cu3O7 depositadas sobre YSZ, mediante la técnica de Deposición Química
  06445752 BUSTAMANTE DOMINGUEZ ANGEL GUILLERMO
    46704497 SANCHEZ CORNEJO HENRY ELÍAS

B

     

Farmacia y Bioquímica

   
130402067 Aplicación de ingeniería tisular en un miocardio de origen bovino con inserción de celular madres humanas de origen cordón umbilical, en un sistema automiogenico ex-vivo
  15289369 FUERTES RUITON CESAR MAXIMO
    42730724 GUERRERO GONZALES GUILLERMO JOSUE TADEO CARMELO
130403017 Obtencion de péptidos bioactivos de Lupinus mutabilis ("tarwi") mediante proteasas de bacillus sp.
  17880045 ZAVALETA PESANTES AMPARO IRIS
    45162166 BORJA LOZANO JACKELYN ELENA
130403057 Detección de SNP en genes cyp2c8 de pacientes con cáncer de mama que reciben paclitaxel en el Instituto Nacional de Enfermedades Neoplásicas de marzo a diciembre 2013
  08618838 IZAGUIRRE PASQUEL VICTOR LUIS
    46430930 FLORES FERNANDEZ CAROL NATHALI
130403087 Uso de residuos industriales de la raíz de yacón (Smallanthus sonchifolius) para la formulación de un aditivo alimentario a base de Bacillus sp
  41354431 CHAVEZ HIDALGO ELIZABETH LIZ
    44908166 FERNANDEZ TACURI JULIO CESAR
130406027 Evaluación de la influencia del meropenem en la formación de piocianina y alginato en pseudomona aeruginosa formadora de biopelícula.
  08675623 SALAZAR SALVATIERRA MARIA ELENA
    40249508 OYOLA SALCEDO DELIA GRACIELA
130406037 Produccion y caracterizacion química parcial del pigmento de brachybacterium SP
  07237298 NEGRON BALLARTE LUISA PACIFICA
    46967110 MENDOZA JULCA LIZ KATERINE
130406097 Determinacion de la resistencia microbiana del staphylococcus aureus, aislado a partir de derivados lacteos provenientes de mercados de lima
  08644654 ROQUE ALCARRAZ MIRTHA
    44496961 LOPEZ SANCHEZ ROBIN EDISON
130407047 Determinación de Plomo en suelos del distrito de San Juan de Lurigancho
  09780810 LLAHUILLA QUEA JOSE ANTONIO
    44301887 GUERRA PIZARRO JUAN PABLO
130407077 Determinación de plomo y arsénico en jugo de caña de azúcar (Saccharum officinarum) por espectroscopia absorción atómica en lima metropolitana
  09359857 APESTEGUIA INFANTES JOSE ALFONSO
    70435313 HUANRI PACOTAYPE JESUS EMANUEL
130407107 Estudio de la incidencia de hongos toxicogénicos en uvas destinadas a la producción de vinos
  10611069 QUEVEDO GANOZA FERNANDO GILBERT
    70524484 VARGAS TRINIDAD ANDREA SUSANA

Medicina

   
130101017 Resistencia a quinolonas por genes qnr y aac(6')-lb-cr en aislamientos clínicos de enterobacterias productoras de betalactamasas de espectro extendido
  16009552 SEVILLA ANDRADE CARLOS RAUL
    45145819 LESDYTH JESSICA TORIBIO ARIAS
130101037 Prevalencia y aspectos microbiológicos  del staphylococcus aureus meticilino resistente en estudiantes portadores nasales de la Facultad de Medicina de la UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS, 2013
  08730661 GUEVARA DUNCAN JOSE MARIA
    46435330 CHAVEZ SERPA KENYO GERARDO
130102067 Verificación de la precisión y veracidad en el analizador hematológico advia 2120, siemmens en un laboratorio de rutina, Lima Perú, 2013
  10426839 RODRIGUEZ TORRES RICARDO MAFALKY
    46183709 URBINA ANTEZANA ANGELA AMPARO
130104027 Alimentación perceptiva en niños desde los seis a veinticuatro meses de edad en el distrito de Cochamarca, Oyón – Lima.
  06158953 DELGADO PEREZ DORIS HILDA
    46207592 DOLORES MALDONADO GANDY KERLIN
130104047 Creencias, conocimientos y actitudes de madres sobre alimentación en la primera infancia. Centro poblado UCHKUS INKAÑAN, YAULI - HUANCAVELICA
  06158953 DELGADO PEREZ DORIS HILDA
    44810655 GARCÍA SABRERA JHORELLA LOURDES
130113057 Nivel  de acoso  escolar en estudiantes adolescentes de secundaria   de  la Institución educativa “Gran Amauta, SMP  N°3037 y su relación con el grado de funcionabilidad familiar. 2013”
  07135002 LOLI PONCE RUDI AMALIA
    46458231 CLAPÉS VARGAS CARMEN DEL ROSARIO

Medicina Veterinaria

   
130801017 Estandarización e implementación de una técnica de QPCR  para la detección de Leptospira SP. Patógenas en muestras de orina de caninos domésticos
  10321145 CALLE ESPINOZA DE CAMACHO SONIA YENNY
    45983558 CENTENO SAUÑE DAVID ANGHELO
130801027 Evaluación de las Características Bioquímicas del Plasma Seminal de Alpacas, Fresco y Post Descongelamiento
  08740854 ESPINOZA BLANCO JUAN ANTONIO
    40260049 DIAZ VILLEGAS HUGO
130801037 Factores de riesgo asociados a la seroprevalencia de Toxoplasma gondii en mamíferos del orden carnivora y primate mantenidos en cautiverio
  07801682 CHAVEZ VELASQUEZ DE GARCIA AMANDA CRISTINA
    70444236 NAVARRO MAMANI DENNIS ALEXANDER
130801047 Evaluación de tres formulaciones comerciales de aplicación pour on bajo condiciones de campo y su efecto in vitro en el control de Boophilus microplus (acari: ixodidae), en bovinos de ceja de selva
  07801682 CHAVEZ VELASQUEZ DE GARCIA AMANDA CRISTINA
    44144087 DEL CASTILLO LLACUACHAQUI CESAR ROBERTO

Odontología

     
130501017 Estudio Clínico Comparativo Del Proceso De Cicatrización De Heridas Incisionales Post  Exodoncia  Tratados Con  Seda Negra Y Adhesivo Tisular A Base De Cianoacrilato Realizados En El Instituto Nacional De Salud Del Niño.2013.
  06636320 HUAPAYA PARICOTO DE MURILLO DELIA OLINDA
    45841133 CUETO ASTETE KAREN VICTORIA
130501027 “Comparación histológica del aloinjerto y xenoinjerto en la cicatrización alveolar post exodoncia en cavia porcellus”.
  43417429 GARCIA LINARES SIXTO ANGEL
    45861213 QUIROZ GONZALES KATHERINE
130501037 Prevalencia de clase dentaria y  esqueletal I, II y III en pacientes que acuden al tratamiento ortodóntico del centro médico naval Santiago Távara, de la marina de guerra del Perú en el año 2012, según el análisis cefalométrico de steiner y ricketts.
  10804210 PEREZ VARGAS LUIS FERNANDO
    41655291 MALLMA CCACCYA FELIPE
130501047 Frecuencia de lesiones cervicales no cariosas en pacientes adultos comprendidos entre los 18 y 60 años que acuden al Servicio de Diagnóstico del Centro Médico Naval en el mes de Febrero del año 2013.
  07313310 HORNA PALOMINO HERNAN
    41921296 SEGURA ESCUDERO JORGE SILES
130501057 Niveles de la enzima Alanina aminotransferasa en saliva total, como un biomarcador  en  pacientes con enfermedad periodontal.
  07928330 BONILLA FERREYRA CESAR AUGUSTO
    45107661 MONTENEGRO VAQUEZ MELISSA
130501067 “Alteraciones morfológicas óseas de la articulacion temporomandibular según evolucion de la  enfermedad de parkinson en pacientes del Instituto Nacional de Ciencias Neurológicas durante el 2012”.
  10038252 LOZANO CASTRO FELIPE ENRIQUE
    44811544 FLORES MAS RICARDO JORGE
130501077 Efecto antimicrobiano del extracto hidroalcoholico de copaifera officinalis sobre principales cepas bacterianas periodontopatógenas de la cavidad bucal.
  07507196 ALVAREZ PAUCAR MARIA ANGELICA
    71402429 GARCIA ARROYO RAUL LEONEL
130501087 Relación entre la estatura real con la estimación de la estatura utilizando el método del Dr. Carrea en una población peruana.
  09457351 CABALLERO CORNEJO HUGO HUMBERTO
    70746187 MORENO SANCHEZ MARCIA ALEJANDRA
130501097 “Recuperación y recuento bacteriano en los servicios de cirugía buco maxilofacial de los diferentes hospitales de lima metropolitana ? 2013”.
  10712181 RAMOS PERFECTO DONALD
    70435316 HUAMANYAURI GONZALES LISBETH ROSARIO
130501107 “Radiovisiografía y radiología convencional en la determinación de la longitud de trabajo de conductos radiculares según tipos de piezas dentarias en pacientes con indicación de endodoncia”.
  10804209 DIAZ SORIANO ANA MARIA
    44229734 GAMARRA MORALES HAROLD ROBERTO
130501117 “Ruido ocupacional y niveles de audición en el personal odontológico del servicio de estomatología del centro médico naval cirujano mayor Santiago Távara, 2013".
  06728403 GALLO ZAPATA WALTER AQUILES
    44730476 PAREDES SALCEDO GISELA MARIBEL
130501127 “Actividad antibacteriana de aceite esencial de Mentha spicata L. sobre flora mixta salival”.
  08621492 MARTINEZ CADILLO ELBA ESTEFANIA
    41429495 MAMANI CURAZI BELDEN IVAN

C

     

Ingeniería Geológica, Minera, Metalúrgica y Geográfica

131601017 Determinación y comparación de las concentraciones de cadmio y plomo en papa (SOLANUM TUBEROSUM) a lo largo del Rio Mantaro - Junín
  25704431 AYALA GUTIERREZ MAXIMO
    41376327 SALINAS ALEJOS WILFREDO

Ingeniería Industrial

   
131701017 Aplicación de la Teoria de las restricciones para la implementacion y funcionamiento eficiente de una planta de peleteria para las zonas altoandinas de la Región Huánuco
  08446599 CACHAY BOZA ORESTES
    45008490 BERROSPI QUISPE EDITH LILIANA

Química e Ingeniería Química

   
130701017 Nanopartículas de quitosano conteniendo extractos de tara y plata y su aplicación en el tratamiento de quemaduras
  08505549 SANTIAGO CONTRERAS JULIO CESAR
    47881527 ROMAN CANCHARI CYNTHIA
130701047 Obtención de nanopartículas de plata estabilizadas en aceite de aguaje (Mauritia flexuosa)
  08505549 SANTIAGO CONTRERAS JULIO CESAR
    41557400 VELÁSQUEZ YUCRA MARLENE
130701057 Estudio quimico y fitoquimico de Pouteria Caimito “Caimito” como alternativa de alimento funcional y antipaludico
  08505549 SANTIAGO CONTRERAS JULIO CESAR
    43446690 CHALCO TOMAYLLA NATALI ROSI
130702027 Evaluación a nivel laboratorio del proceso de biolixiviación para la extracción de cobre a partir de minerales refractarios cupríferos empleando cultivos nativos de Acithiobacillus Ferroxidans desde drenaje ácido de mina.
  06550807 ANAYA MELENDEZ FERNANDO
    47417123 SALAZAR ILDEFONSO DÁNICA LEONELA
130702037 Estudio Fitoquímico, evaluación de la actividad antioxidante, antibacterial y cicatrizante de la corteza de “Triumfetta Semitriloba” Jacq (Moteccepo)
  08505549 SANTIAGO CONTRERAS JULIO CESAR
    435634647 TOLEDO NAUTO MILÁN

D

     

Ciencias Administrativas

   
130901017 Formación de un Clúster  Textil para la exportación de prendas de vestir a base de Hilado de Algodón orgánico a Brasil
  08938236 TITO HUAMANI PEDRO LEONARDO
    46296852 ESPIRITU MALLAUPOMA MARIA CLAUDIA
130901027 El capital humano y el capital relacional como factores de la empleabilidad de los egresados de la Escuela Académico Profesional de Administración de Negocios Internacionales de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos entre los años 2011 y 2012.
  07238797 VELARDE FLORES RUBEN ANTONIO
    47084449 CUBA ROSALES LUIS ALEXIS FERNANDO
130901037 Colaboración entre los actores públicos y privados del sector turismo como estrategia de competitividad del destino turístico Callejón de Huaylas – Ancash.
  06441665 GRANADOS MAGUIÑO MAURO AMARU
    45589291 CASTAÑEDA SIFUENTES YULISSA JACKELINE
130901047 Impacto de los bonos de carbono para financiar proyectos de reduccion de emisiones derivadas de deforestacion y degradacion (REDD) en el Perú.
  08066431 PODESTA CUADROS SERGIO FERNANDO
    41401868 GRAJEDA RUIZ MIGUEL ANGEL

Ciencias Económicas

   
131201017 Medición del impacto socio-económico de la Innovación Tecnológica en el sector artesanal peruano: El programa Centro de Innovación Tecnológica (CITE) de artesanía y turismo – Caso del CITE Camélidos Sudamericanos Puno
  25593313 MACINES ROMERO ROGELIO NICOLAS
    46846082 YAÑEZ SÁNCHEZ PEDRO MARTÍN
131201027 La intervención del gobierno nacional, regional y local vía gasto público y su impacto en el número de conflictos sociales activos y latentes de la región Puno en el periodo 2000 – 2010.
  0716323 MARIN DIAZ GEINER
    46630940 PAASACA FLORES AGNÉS ESPERANZA

E

     

Ciencias Sociales

   
131501017 Violencia juvenil en el Cerro San Cosme: Representaciones sociales de las familias en los jóvenes violentos en el año 2012-2013.
  08471008 RUEDA HUERTA JORGE AQUILES
    46003761 CALERO CAMPOMANES LUIS ALBERTO
131501027 Rutas de interacción durante el Periodo Intermedio Tardío en las cuencas medias de los ríos Chillón y Chancay.
  07356034 BUENO MENDOZA ROGER ALBERTO
    40933422 HIDALGO PAUCAR CARLOS ALBINO
131501037 La sociedad Ychsma.
La organización socioeconómica Ychsma en el sitio de Pampa de Las Flores A.
  07356034 BUENO MENDOZA ROGER ALBERTO
    46179187 FLORES LIVIA CECILIA WENDY
131501047 Un proyecto oligárquico familiar: La familia Garland, 1850-1950.
  09593669 MALDONADO FELIX HECTOR HUGO
    40316239 ROJAS FOX WALTER
131501057 El nuevo rol de la ciudad de Arequipa en el contexto de la globalización.
  06991278 GUILLEN PASTUS LUIS FELIPE
    45866553 CUISANO MARREROS VLADIMIR RICHARD
131501067 Controversias Territoriales frente a la demarcación territorial y sus implicancias en la gestión del territorio a nivel regional-local: Caso Lurigancho –Chosica (Lima Metropolitana) y San Antonio (Huarochirí-Región Lima Provincias).
  31654715 ALVA HUAYANEY MIGUEL ERNESTO
    46098823 CASQUERO JARA CARLOS ALFREDO

Letras y Ciencias Humanas

   
130301057 Sílex del divino amor: El concepto de contemplación en la obra de Antonio Ruiz de Montoya
  25804632 QUIROZ AVILA RUBEN ALFREDO
    70432789 RAMOS LAVA MANUEL ANTONIO
130302087 El préstamo lexical del castellano en el quechua ayacuchano
  07238796 MENESES TUTAYA NORMA ISABEL
    70436787 YANCCE ZEA RUTH MARILYN
130302097 El uso de mecanismos discursivos de atenuación en los artículos periodísticos sobre violencia sexual en los diarios limeños
  06869501 PORTILLA DURAND LUISA PRISCILIANA
    70436787 PÉREZ RUÍZ MILAGROS DESIDERIA
130303017 Principio de caridad. Alcances y límites.
  41133920 VILLENA SALDAÑA JOSEPH DAVID DE JESUS
   

70435333

BARTUREN CASTILLA CRISTIAN SANTOS

130303027 Análisis lógico de la paradoja de Epiménides
  06688834 GARCIA ZARATE OSCAR AUGUSTO
    43626314 MORA RAMIREZ RAFAEL FELIX
130303037 La intencionalidad en la fenomenología ontológica de Jean-Paul Sartre
  08542536 DAVILA MOREY DANTE
    43379501 COTRINA COSAR JUAN PABLO
130303047 Semántica de las clases naturales
  41133920 VILLENA SALDAÑA JOSEPH DAVID DE JESUS
   

41274821

ESTRADA PEREZ LUIS FRANCISCO

130303067 El ensayo estético modernista en el Perú.
  07938890 MUDARRA MONTOYA ARQUIMEDES AMERICO
    43715467 WILMER  BASILIO VENTURA
130303077 Construir la destrucción: sátira y política en la prensa limeña de 1892 y 1893.
  09533945 VELAZQUEZ CASTRO MARCEL MARTIN
    46637418 PORTILLO ESPINOZA GÉNESIS HEREL

Revistas de Investigación 2014

Area / Facultad Codigo Titulo Responsable
A      
Ciencias Biológicas 141001013 Revista Peruana de Biología
   01478-R-14 06131A     ROMERO CHUMPITAZ LEONARDO
Ciencias Físicas 141301013 Revista de investigación de Física
    0A0524     RIVERA RIOFANO PABLO HECTOR
Ciencias Matemáticas 141401013 Pesquimat  
   01299-R-14 035165     IZAGUIRRE MAGUIÑA RAUL MOISES
B      
Medicina 140101013 Anales de la Facultad de Medicina
    050636     PACHECO ROMERO JOSE CARLOS
Medicina Veterinaria 140801013 Revista de Investigaciones Veterinarias del Perú (RIVEP)
   01673-R-14 065285     SAN MARTIN HOWARD FELIPE ANTONIO
Odontología 140501013 Odontología Sanmarquina
    053589     PINEDA MEJIA MARTHA ELENA
Psicología 141801013 Revista de Investigación en Psicología
    049549     ORELLANA MANRIQUE DIEGO OSWALDO
C      
Ingeniería de Sistemas e Informática 142001013 Revista de Investigación de Sistemas e Informática (RISI)
   01673-R-14 055123     PRÓ CONCEPCIÓN LUZMILA ELISA
Ingeniería Electrónica y Eléctrica 141901013 Electrónica UNMSM
    012971     CARRILLO GOMERO FLAVIO NIREO
Ingeniería Geológica, Minera, Metalúrgica y Geográfica 141601013 RIIGEO  
    039519     LOVERA DAVILA DANIEL FLORENCIO
Ingeniería Industrial 141701013 Industrial Data  
   01282-R-14 0A1335     ACEVEDO BORREGO ADOLFO OSWALDO
Química e Ingeniería Química 140701013 Revista Peruana de Química e Ingeniería Química
    0A0335     OTINIANO CACERES MANUEL EDUARDO
D      
Ciencias Contables 141101013 Revista de Investigación Contable "Quipukamayoc"
    09876E     CHOY ZEVALLOS ELSA ESTHER
Ciencias Económicas 141201013 Pensamiento Crítico
    09070E     AQUINO RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
E      
Ciencias Sociales 141501013 Investigaciones Sociales
    022551     DURAND CASTRO DAVID MANSUETO
Derecho y Ciencia Política 140201013 Docentia et Investigatio
    048089     NIZAMA VALLADOLID MEDARDO
Letras y Ciencias Humanas 140301013 Escritura y Pensamiento
   01478-R-14 042013     MARTOS CARRERA MARCO GERARDO

Talleres de Investigación 2014

Area / Facultad Código Nombre Taller  
A      
Ciencias Biológicas 141001014 XVII Seminario Taller de Investigación ICBAR-2014 "Calidad y producción de las Investigaciones de la Facultad de Ciencias Biológicas al 2021"
   01537-R-14 001287     ALBAN CASTILLO JOAQUINA ADELAIDA
Ciencias Físicas 141301014 Estrategias para afrontar los Programas del Gobierno para la Ciencia y Tecnología
    09473E     ROJAS ACUÑA JOEL
Ciencias Matemáticas 141401014 XVII Taller de Investigación: Ciencias Matemáticas y sus aplicaciones
   01672-R-14 048135     NOLBERTO SIFUENTES VIOLETA ALICIA
B      
Farmacia y Bioquímica 140401014 XVII Jornadas de Investigación en Farmacia y Bioquímica, Toxicología y Ciencia de los Alimentos 2014
    097179     ZAVALETA PESANTES AMPARO IRIS
Medicina 140101014 XIII Jornadas Científicas Sanfernandinas, XVI Jornadas de Investigación en Salud y XXIII Jornadas Científicas Sanfernandinas Estudiantiles
    007684     BEJAR CASTILLO VILMA RUTH
Medicina Veterinaria 140801014 Sistema de investigación de la Facultad de Medicina Veterinaria de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
    085693     MANCHEGO SAYAN ALBERTO GUSTAVO
Odontología 140501014 Fortalecimiento y consolidación de las líneas y equipos docentes de investigación en la Facultad de Odontología de la UNMSM
   01672-R-14 05335A     PETKOVA GUEORGUIEVA DE RODRIGUEZ MARIETA
Psicología 141801014 Más allá de la Investigación ... ¿Qué? Intervención y acción, retos del futuro
   01537-R-14 038814     LOLI PINEDA ALEJANDRO ERASMO
C      
Ingeniería de Sistemas e Informática 142001014 Taller de Evaluación de Actividades de Investigación 2013
   01672-R-14 055123     PRÓ CONCEPCIÓN LUZMILA ELISA
Ingeniería Electrónica y Eléctrica 141901014 Seminario Taller de Investigación FIEE - 2014
   01672-R-14 019119     CRUZ ORNETTA VICTOR MANUEL
Ingeniería Geológica, Minera, Metalúrgica y Geográfica 141601014 Investigación: Misión - Liderazgo - Acreditación
    039519     LOVERA DAVILA DANIEL FLORENCIO
Ingeniería Industrial 141701014 Investigar para innovar
    08582E     RUIZ LIZAMA EDGAR CRUZ
Química e Ingeniería Química 140701014 Taller de Investigación
    0A0335     OTINIANO CACERES MANUEL EDUARDO
D      
Ciencias Contables 141101014 La ciencia contable y financiera como instrumento que contribuye al desarrollo económico del país
    082937     GOMERO GONZALES NICKO ALBERTO
Ciencias Económicas 141201014 Hacia la reactivación de la economía internacional
   01672-R-14 09070E     AQUINO RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO
E      
Ciencias Sociales 141501014 XVIII Taller de Investigaciones “Dr. Valdemar Espinoza Soriano” “Las Ciencias Sociales hacia el Bicentenario”
    022551     DURAND CASTRO DAVID MANSUETO
Derecho y Ciencia Política 140201014 XVII Taller de Investigación: “La investigación jurídica: sus retos en el siglo XXI”
    044245     MEZA INGAR CARMEN
Educación 140601014 Desarrollo y monitoreo de las investigaciones en la Facultad de Educación
    071161     VALER LOPERA LUCIO MAXIMO
Letras y Ciencias Humanas 140301014 XVII Seminario Taller 2014 Estuardo Núñez Hague "La investigación humanística en la Facultad de Letras y Ciencias Humanas. Proyección, exposición y evaluación de los resultados"
   01672-R-14 042013     MARTOS CARRERA MARCO GERARDO